Сбер и Brands Fashion Show обещают 1500 рублей за перевоплощение старой одежды

«СБЕРежем: Upcycling & design 2022

В Беларуси запустили конкурс на лучший образ, предполагающий вторичное использование старых вещей. Сбер поддержал модный тренд апсайклинга (upcycling) в рамках концепции ESG-стратегии. Победитель, создавший самый яркий и оригинальный образ, получит 1500 рублей


 

В Беларуси запустили конкурс на лучший образ, предполагающий вторичное использование старых вещей. Сбер поддержал модный тренд апсайклинга (upcycling) в рамках концепции ESG-стратегии. Победитель, создавший самый яркий и оригинальный образ, получит 1500 рублей.

Конкурс «СБЕРежем: Upcycling & design 2022» проводится в партнерстве с Brands Fashion Show. Принять в нем участие могут все желающие – как модельеры, так и просто модницы, создающие яркие образы из старых вещей.

Конкурс развивает идею осознанного потребления и сфокусирован на проблеме экологии в модной индустрии. Сбер одним из первых в стране включил в собственную стратегию развития бизнеса принципы ESG – ответственного потребления, предполагающего в том числе заботу об окружающей среде.

Для участия в конкурсе нужно создать что-то новое из одежды, которая уже была в употреблении: юбки, пиджака, платья или любой другой вещи без логотипов, авторских принтов и знаков отличия брендов. Организаторы предлагают включать фантазию: перекроить, перешить, дополнить, убрать или украсить предмет гардероба, чтобы создать новый образ.

Чем существеннее будет перевоплощение, тем выше шансы. Так, расшить жакет пайетками будет явно недостаточно, а вот изготовить из него корсет или юбку – только приветствуется. Для создания целостного образа можно использовать обувь и аксессуары других брендов или дизайнеров.

Для регистрации нужно до 3 марта 2022г. (включительно) зарегистрироваться на сайте https://bfshow.by/ и отправить фото одежды – до и после переработки. В ответ придет уведомление с приглашением на демонстрацию конкурсных работ, которая пройдет 9 марта в закрытом формате.

«Индустрия моды входит в число основных источников парниковых газов. Однако такие направления, как upcycling, позволяют снизить нагрузку на природу и дать вторую жизнь старым вещам. И это доступно каждой моднице: если подойти к делу с фантазией и усердием, то можно создать совершенно уникальные образы и внести вклад в сохранение экологии», – поясняет директор Департамента маркетинга и PR Сбер Банка Евгения Кильпеляйнен.

Среди всех участников будут выбраны 10 самых креативных. Все они попадут на страницы глянцевого журнала Fashion collection. Победитель получит 1500 рублей, и возможность показать свою коллекцию на Brands Fashion Show.

ОАО «Сбер Банк» входит в число крупнейших банков Беларуси по размеру активов. Чистая прибыль банка по итогам первого полугодия  2021  года по НСФО составила BYN 116,8 млн при рентабельности капитала 31,8%. Сбер Банк отмечен Премией Банк года в номинации «Самый инновационный банк», а также признан лидером системных изменений в области ESG на национальном уровне – банк стал обладателем главной награды конкурса «Бренд года» в социальной номинации.

 

_______________________

Текст и фото: Bransa Fashion Show

 

Нам важно ваше мнение
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Подписывайтесь и получайте первыми наши новости

Нажимая на кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных

Смотрите также