Salone del Mobile 2022: краткий обзор

Salone del Mobile 2022: краткий обзор

Неделя дизайна прошла в Милане. Среди представленных экспозиций заметили не только предметных, но и именитых фэшн-дизайнеров. Делимся всем, что стоило увидеть


 

На 60-ой крупнейшей в мире ежегодной выставке “Salone del Mobile.Milano” представили последние новинки мебели и дизайна из разных стран мира. Фестиваль, также известный как “Milano Salone”, занял все 20 площадок выставочного комплекса “Fiera Milano”, которые разделили на три категории: классика, дизайн и люкс.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Salone del Mobile.Milano (@isaloniofficial)

Всего в этом году выставлялись более 2000 участников, из которых 600 дизайнеров моложе 35 лет. Среди новых имен есть и довольно известные, например, Донателла Версаче представила мебельную инсталляцию в оттенках красного, а еще диван “La Medusa” с покрытием из черного винила.

Dolce&Gabbana Casa представили мебель с ярким сицилийским принтом и разноцветную посуду из муранского стекла. Отдельного внимания заслуживает их видеоролик-кампания, который сняли Мерт Алас и Маркус Пигготт.

Нельзя пройти мимо знаменитого стула модели “Miss Dior”, который переосмыслил дизайнер Филипп Старк, выполнив его из алюминия.

Salone del Mobile 2022: краткий обзор 2

Loewe показали проект “Weave, Restore, Renew”, на который их вдохновил ремесленник Альваро Лейро. А точнее его способ работы — древняя галисийская техника плетения натуральных материалов, включая тростник и шиповник, в корозу — традиционную одежду от дождя.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LOEWE (@loewe)

В итоге бренд вместе с Альваро Лейро разработали целую линейку: в коллекции всего 240 плетеных корзин разных размеров и дизайна.

Итальянский бренд посуды Alessi продемонстрировал коллекцию, созданную когда-то вместе с Верджилом Аблов в честь 100-летия марки: инсталляция из металлических столовых приборов с отверстиями, как у гаечного ключа.

Salone del Mobile 2022: краткий обзор 5

Игра света, уникальность, текстиль и фарфор — всё это Hermes Maison на Salone del mobile 2022. Они нашли правильный баланс между материалом и цветом, уловили суть материала и обогатили его. Минимализм и эстетика в каждой детали…

Aspesi открыли медитативное пространство, в котором представили коллекцию записок художников, дизайнеров и поэтов. Среди них — Этель Аднан, Микеланджело Пистолетто, Верджил Абло и Филипп Паррено. Стеклянные столы и много свободного пространства — лайк!

Off-White представили коллекцию товаров для дома 4.0, над которой дизайнер Верджил Абло работал до своей смерти в 2021 году. Линейка исследует дихотомию архитектуры, созданной руками человека, и органических форм. Обратили внимание на кресло Meteor и экран Meteor. Их смастерили из дерева и прокололи кругами, которые символизируют порталы для соединения. Получилось довольно специфически.

Кстати, уже объявили даты следующей выставки: с 18 по 23 апреля в 2023 году.

_______________________

Текст: Виктория Коноваленко Фото: salonemilano.it, instagram.com/isaloniofficial/

Нам важно ваше мнение
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Подписывайтесь и получайте первыми наши новости

Нажимая на кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных

Смотрите также