Макро-тренды: 5 глобальных тенденций в мире моды

Макро-тренды: 5 глобальных тенденций в мире моды 1

Когда речь заходит о трендах, перед глазами сменяются картинки с ультрамодными туфлями, яркими аксессуарами и смелыми деталями. Но в глобальном смысле «тренд» – это и «глобальное веяние» в том числе. Какие общие тенденции будут преследовать нас в 2022 году – разбираемся с Fashion Collection


Offline возвращается

Мы уже привыкли лицезреть модные шоу на экране, совершать покупки в один клик и ориентироваться в модном мире интуитивно. Но время идет, offline-шопинг (и жизнь) постепенно возвращаются, а значит в 2022 году будем делать ставку на визуальный и потребительский опыт. Большой камбэк «живых» шоу, красивые бутики и акцент на тактильность – разве не этого мы так долго ждали?

Макро-тренды: 5 глобальных тенденций в мире моды 2

Качественный сервис

Заскучавший потребитель возвращается в любимый бутик: безусловно, не только за покупкой, но и за сервисом. Сегодня безупречного сервиса много, поэтому некачественный тут же бросается в глаза и порицается. Акцент на внимательность, ненавязчивость и комфорт – вот что ценит современный покупатель.

Макро-тренды: 5 глобальных тенденций в мире моды 3

Пир после чумы

В 2022 году радость от «пижамного бума» сменилась скукой. Модникам хочется двигаться дальше: наряжаться, эпатировать и удивлять. Именно поэтому в ход идут не только товары первой необходимости, но и изделия «для настроения» – непрактичные, сумасшедшие и вызывающие неподдельные эмоции.

Макро-тренды: 5 глобальных тенденций в мире моды 4

Инклюзивность

Очень стремительно fashion-индустрия движется к безусловной любви ко всем возрастам, фигурам и внешностям. В этом году можно с восхищением отметить небывалый процент нетипичных моделей на показах. Приятная тенденция, за которой хочется наблюдать, не так ли?

Макро-тренды: 5 глобальных тенденций в мире моды 5

Вторичный рынок

Дизайнеры все чаще вдохновляются архивными коллекциями, потребители все чаще обращаются к винтажу – все это не только окутано ретро-флером, но и неразрывно связано с минимизацией потребления. 2022 год планирует в очередной раз доказать: все новое – хорошо забытое старое.

Макро-тренды: 5 глобальных тенденций в мире моды 6

_______________________

Текст: Виолетта Замировская Фото: unsplash.com

 

Нам важно ваше мнение
+1
3
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0

Подписывайтесь и получайте первыми наши новости

Нажимая на кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных

Смотрите также