Цвет Pantone 2022 на подиумах и в вашем образе

Цвет Pantone 2022 на подиумах и в вашем образе

2020 запомнился нам цветом фуксии, а 2021 ворвался с новым оттенком зеленого в стиле Bottega Veneta. Какими же цветами нас удивит 2022 год?


 

Цвет 2022 года

8 декабря Институт цвета Pantone представил цвет предстоящего года. Им стал сиреневый оттенок 17-3938 под названием Very Peri. Цвет представляет собой невероятное сочетание синего и фиолетового. По словам представителей Pantone, Very Peri — это «живой и радостный оттенок, который поощряет воображение и творческие способности».

Цвет Pantone 2022 на подиумах и в вашем образе 1

Very Peri на подиуме

В коллекциях на сезон весна-лето 2022 знаменитые дома моды уже сделали акцент на новый актуальный цвет.

Цвет Pantone 2022 на подиумах и в вашем образе 2

Сочетание приглушенного лилового и яркого фиолетового в ансамбле с накидкой с актуальными страусиными перьями. Такой нежный образ передает стиль своей обладательницы без лишних слов.

Цвет Pantone 2022 на подиумах и в вашем образе 3

Классический пиджак мужского кроя с подплечниками в бледно-фиолетовом оттенке отлично комбинируется с яркими и дерзкими перчатками красного цвета. Провокационный образ дополняется аутентичными очками, красными серьгами и массивными золотыми браслетами поверх перчаток.

Цвет Pantone 2022 на подиумах и в вашем образе 4

А как насчет космического образа от Valentino? В сезоне весна-лето 2022 модный дом решил удивить любителей моды изделиями в стиле будущего. Яркие прически, футуристичный крой одежды и необычные аксессуары- то, что ассоциируется с лукбуком предстоящего сезона.

Цвет Pantone 2022 на подиумах и в вашем образе 5

И, конечно же, мы не собираемся отказываться от комфорта в наступающем году. И бренд Balenciaga уже предлагает нам сочетать фиолетовое худи с актуальными очками в спортивном стиле, юбкой макси из денима и нейтральной сумкой кросс-боди.

С чем сочетать Very Peri?

Обновленный фиолетовый отлично сочетается с нюдовыми оттенками, базовым черным и белым. Если вы хотите поэкспериментировать с цветом, то выберите ему в компаньоны небесно-голубой, темно-синий, песочный, бирюзовый или оранжевый.

С удовольствием делимся с вами вещами, которые уже совсем скоро окажутся у тех, кто активно следит за модными тенденциями предстоящего сезона!

_______________________

Текст: Вероника Коваленко Фото: milanstyleguide.com, tsn.ua, lamoda.by

 

Нам важно ваше мнение
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Подписывайтесь и получайте первыми наши новости

Нажимая на кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных

Смотрите также