Серебро для Беларуси

Екатерина Галкина

Представительница Беларуси на чемпионате мира по художественной гимнастике, Екатерина Галкина, завоевала серебряную медаль в упражнении с булавами . Соревнования проходят в итальянском городе Пезаро

Екатерина Галкина за свое выступление получила 18,050 балла. Первое место в упражнении заняла россиянка Дине Авериной (19,000), бронзовая медаль — у ее сестры Арины Авериной (17,800).

Помимо Екатерина Галкиной Беларусь еще представляла 16-летняя Алина Горносько. В финале она заняла 7-е место. Для девушки это первый взрослый чемпионат мира в карьере.

На данный момент, серебряная медаль Галкиной – единственная для Беларуси на нынешнем чемпионате мира.

Также наши спортсменки выступят сегодня в финале олимпийского многоборья. Екатерина в квалификации стала 5-й, Алина — 10-й.

Редакция Fashion Collection поздравляет Екатерину Галкину с серебряной медалью!